13.11.2015

Какую древесную плиту выбрать для торгового оборудования

Для производства торгового оборудования мы используем различные виды материалов. Одни из стандартных материалов, помимо стекла и пластика – это древесные плиты различных модификаций. Попробуем описать основные характеристики материалов.

Итак.

Первый и один из основных материалов-ДСП. Мы используем ЛДСП, материал покрытый специальной пленкой.

ЛДСП- Ламинированная-древесно-стружечная плита,&nbsp листовой материал изготовленный путем горячего прессования древесных частиц (стружки), соединенными  связующим веществом (клеем) и облицованным пленкой. Ламинирование обеспечивает хороший внешний вид, высокие потребительские качества и повышает физико-механические свойства. ЛДСП широко применяется для производства мебели. Цветовая палитра позволяет подобрать материал различного цвета. 

материал для торгового оборудования

Подбор цвета производится по палитре RAL.

Преимущества ЛДСП:

  • Невысокая стоимость;
  • Универсальность применения;
  • Большое разнообразие цветов.

ДВП.

Древесноволокнистая плита — материал из спрессованных волокон дерева. Стружку, обрезки пиломатериалов, измельчают до разделения волокон. В полученную мелкую фракцию, добавляют связующие вещества, прессуют или сушат, и получают плиту. 

ДВП плиты, с облицованной или окрашенной поверхностью, называют «оргалитом».

МДФ

Мелко-дисперсионная фракция — материал, произведенный из мелкодисперсной древесной стружки, сухим прессованием, при высокой температуре, и высоком давлении.

МДФ имеет однородную структуру, легко обрабатывается и идеален для фрезерования, в особенности глубоких полостей и криволинейных форм. Сложные по форме изделия мы производим из МДФ. Хотя МДФ, по стоимости выше чем ЛДСП, по характеристикам: возможности обработки, экологичность он превосходит ЛДСП. Шлифованный или ламинированный МДФ, хорошо выдерживает высокие температуры, не коробится и не слоится. Материал достаточно прочен.

Подбор цвета по палитре RAL — по аналогии с палитрой подбора цвета для ЛДСП.


Наши заказчики:
CAPAROL
diHouse
FIBRUM
Microsoft
SOFTCLUB
Объединенные кондитеры