02.12.2015

Выбираем освещение для POSM-материалов

POSM реклама призвана побудить клиента к покупке, когда он находится непосредственно в в магазине или точке продаж. Чтобы привлечь больше внимания, всё чаще для POS материалов и торгового оборудования применяют свет. Технология светодиодных ламп и компонентов делает использование освещения в рекламе простым и безопасным.

В нашей компании при изготовлении разных типов торгового оборудования используется освещение двух типов:

- Светодиодные лампы и ленты;

- Оптические волокна бокового и торцевого свечения.

Предлагаем познакомиться с преимуществами этих типов освещения и узнать, какой лучше подходит для вашей торговой точки.

Светодиодные лампы, которые экономят ваши средства

Такой тип светильников используется для освещения, не только бытового, но и для промышленного и даже уличного. Светодиоды — наиболее экологически чистые источники света, ведь для их производства применяются безвредные материалы, так же как и при создании самих ламп.

Но главное, светодиоды — это экономичный и долговечный тип освещения. Они сохранят вам больше средств, чем постоянно заменяемые люминесцентные лампы и лампы накаливания. В отличие от последних, они не нагреваются: на корпусе лампы встроен радиатор для отвода тепла.

Для освещения длинных участков оборудования удобнее использовать светодиодные ленты, т.к. их легко крепить и они занимают минимальное пространство. Светодиодные ленты обеспечивают равномерное освещение и не нагревают поверхности, у которых закреплены.

Волокна для смелых дизайнерских решений

Основа любой системы оптико-волоконной подсветки. — волокна, проводящие свет. В зависимости от материала различают:

-        стекловолокно;

- пластиковое волокно (акриловое, ПММА).

Стекловолокно дороже пластикового, но более универсально — может использоваться в диапазоне температур: от -50°С до +180°С. Оно состоит из множества нитей, каждая с диаметром 0,05 мм, поэтому такой источник света очень гибкий и простой для монтажа. Стекловолокно служит он порядка 15–20 лет. Оно подходит для использования в помещениях и для наружного освещения.

Преимущество стекловолокна в том, что оно переносит лишь видимый спектр, отсекая УФ- и ИК-излучение. Благодаря этому предметы в освещенных витринах, не нагреваются.

Пластиковое волокно может применяться в диапазоне температур от -40°С до +80°С. Его стоимость ниже, чем у стекловолокна, а остальные параметры практически не отличаются от первого типа. Толщина отдельных нитей может быть 0,75, 1, 1,5 и 2 мм. Также применяются кабели, совмещающие в себе нити диаметра 0,75 мм, количеством 7, 13, 25, 37, 50 и 75 штук в пластиковой оплётке.

Волокна торцевого и бокового свечения применяются для украшения торгового оборудования или создания дополнительной подсветки. При торцевом свечении световой пучок выходит только из концов волокна, при боковом же светится вся нить целиком. В связи с этим нужно правильно подбирать тип волокна, в зависимости от стоящих перед вами задач.


Наши заказчики:
CAPAROL
diHouse
FIBRUM
Microsoft
SOFTCLUB
Объединенные кондитеры