09.11.2015

Закалённое стекло — прочное и безопасное

Так как стекло широко применяется в изготовлении торгового оборудования, оно должно быть достаточно прочным и безопасным. Чтобы этого достичь, в производстве витрин и других видов торгового оборудования используют закалённое стекло.

Закалённое стекло получается посредством нагрева обычного стекла до температуры закалки (650–680°С) и последующего равномерного охлаждения воздухом с обеих сторон. Благодаря такой процедуре на поверхности материала образуются остаточные натяжения сжатия, которые укрепляют лист и делают его более прочным. После термической обработки стекло нельзя подвергать механическим операциям, поэтому резку, сверление и обработку краёв выполняют заранее, до закалки.

Стекло, прошедшее термическую обработку, очень прочное. Единственная возможность разбить его — сильный удар в торец, а она практически исключена, когда стекло установлено на место использования. И даже если разбить стекло при установке , оно рассыпается на много маленьких осколков, которые не наносят серьезных травм. Благодаря этому стеклянные листы, прошедшие закалку, считаются безопасными.

Преимущества закаленного стекла

Итак, в результате специальной термической обработки закалённое стекло превосходит обычное по ряду показателей:

  • повышенная прочность;
  • повышенная термостойкость;
  • увеличение срока службы;
  • безопасность;
  • возможность дальних транспортировок.

Наша компания предлагает вам торговое оборудование из закалённого стекла, а также комплектующие для него.

В зависимости от ваших задач и потребностей, изготавливаем стекло толщиной от 4 до 20 мм.


Наши заказчики:
CAPAROL
diHouse
FIBRUM
Microsoft
SOFTCLUB
Объединенные кондитеры